CLUVER PHILIPPE

Lot 513
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
CLUVER PHILIPPE
Introductionis in universam geographiam. Amsterdam, Henri Wetstein, 1685, fort vol. pet. in-12, vélin ivoire de l'époque. * Beau frontispice représentant des savants dont Galilée, une planche repliée de roses des vents et 38 CARTES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES : mappemonde, continents, pays d'Europe, divisions de l'Asie, etc.
Mes ordres d'achat