FERUS JOHANNES

Lot 522
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
FERUS JOHANNES
In totam Genesim, non minus eruditæ, quam catholicæ enarrationes. Louvain, Serv. Sassanus pour Arm. Birckmann et Fr. Bohem et associés, 1564 ; fort vol. pet. in-8 de [8] ff ., 728 pp., basane racinée du début du XIXe siècle, dos lisse. * Commentaires sur la Bible par un théologien catholique allemand (Johann Wild). Son esprit tolérant à l'égard des réformateurs a fait mettre à l'index plusieurs de ses écrits. Auréole à quelques feuillets.
Mes ordres d'achat