JACQUES DE VORAGINE

Lot 538
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
JACQUES DE VORAGINE
Sermones aurei & vulcherini de te[m]pore per totum anni circulu[m]. Paris, François Regnault, 1533 ; 2 parties en un très fort vol. pet. in-8 à deux colonnes par page, basane fauve de la fi n du XVIIIe siècle, dos à quatre nerfs, pièce de titre bleue du XIXe siècle. * Bel encadrement de titre en forme de portique gravé sur bois répété à la seconde partie et grande marque à pleines page à l'éléphant de François Regnault à la fi n de chaque partie. Inscriptions anciennes sur le titre. De la bibliothèque Julien Félix avec ex-libris.
Mes ordres d'achat