VERGILE POLYDOR

Lot 591
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
VERGILE POLYDOR
ANGLICAE HISTORIÆ. Libri vigintiseptem... Simon Grinæus lectori. Bâle, Isingrin, 1555 ; in-folio de [1], 691, [19] ff ., reliure de l'époque veau brun, fer doré au centre des plats (réparés sur les côtés), dos à nerfs (frotté) avec manque au caisson supérieur. * Marque d'Isingrin au titre et au dernier feuillet. * Bel ex-libris ancien armorié collé au verso du titre et quelques marginalia. De la bibliothèque Simone et Georges Gross (ex-libris). Ex-dono manuscrit sur le titre.
Mes ordres d'achat