DUMAS ALEXANDRE

Lot 603
Estimation :
200 - 300 EUR
DUMAS ALEXANDRE
Charles VII chez ses grands vassaux. Tragédie en cinq actes. Paris, vve Charles Béchet, Verdet, Lecointe et Pouget ; Riga ; Barba, 1831 ; in-8, relié demi-chagrin vert sombre à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés et à froid (légèrement bruni), entièrement non rogné, couverture. * Édition originale. On a relié en tête un beau portrait d'Alexandre Dumas jeune, lithographié par Julien, en épreuve sur papier de Chine appliqué. Quelques rousseurs pâles et les premiers feuillets légèrement effrangés
Mes ordres d'achat