GASBARONI ANTOINE

Lot 605
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
GASBARONI ANTOINE
Le brigandage dans les États Pontifi - caux. Mémoires de Gasbaroni, célèbre chef de bande de la province de Frosinone. Rédigés par Pierre Masi, son compagnon dans la montagne et dans la prison. Paris, E. Dentu, 1867 ; gr. in-8 relié demi-veau clair, mors fendus. * Édition originale de la traduction de l'italien. Beau portrait de Gasbaroni en frontispice, lithographié à fond teinté.
Mes ordres d'achat