[INCUNABLE]. GARSIAS, Petrus. Petri Gasie...... - Lot 611 - Kâ-Mondo

Lot 611
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 400EUR
[INCUNABLE]. GARSIAS, Petrus. Petri Gasie... Determinationes magistrales Contra Joannis Pici Mirandulani concordiae... Rome, Eucharius Silber alias Franck natione Allemanus, 1489. 1 volume in-quarto, plein vélin rigide du 19°. 117/118 ff ., à 42 lignes, manque la page de titre. Accident de papier (3x2cm)avec perte de texte sur les 4 derniers feuillets. Bon état pour le reste. Ouvrage de réfutation et de polémique entièrement dirigé contre Pic de la Mirandole.
Mes ordres d'achat