BIBLE D'ESTIENNE. Biblia Quid In Hoc Editione... - Lot 614 - Kâ-Mondo

Lot 614
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BIBLE D'ESTIENNE. Biblia Quid In Hoc Editione Praestitum Sit, Vide In Ea Quam Operi Praeposuimus, Ad Lectorem Epistola. Lutetiae, Ex offi cina Roberti Stephani, typographi Regii, MDXLV, cum privilegio regis. Paris, de l'imprimerie de Robert Estienne, imprimeur du roi, 1545, avec privilège royal. 1/2 volume petit in-quarto, plein veau du temps, dos à nerfs, tranches dorées, roulette dorée en bordure intérieure et sur les coupes. Reliure fragilisée manques de cuir au dos, trace de décor losangé au centre des plats. 182 pages et 4 ff . n.c. entre les pages 148 et 149, 129 pages, 40 ff . n.c. et 28 ff .. Tome 2 seul de cette fameuse bible.
Mes ordres d'achat