GUYNAUD, BALTHAZAR

Lot 630
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
GUYNAUD, BALTHAZAR
La concordance des prophéties de Nostradamus, avec l'histoire, depuis Henry II, jusqu'a Louis le Grand. La vie et l'apologie de cet auteur. Ensemble quelques essais d'explications sur plusieurs de ses autres prédictions tant sur le présent que sur l'avenir. Nouvelle édition... Paris, Cochart, 1710. 1 volume in-12, plein veau du temps, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés. Coiff es arasées, dos très frotté. 19/20 ff ., manque le frontispice, 416 pp.,, 1 f...
Mes ordres d'achat