BUCHAN, GUILLAUME

Lot 685
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BUCHAN, GUILLAUME
Médecine domestique ou traité complet des moyens de se conserver en santé... seconde édition. Paris, Desprez, 1780. 5 volumes in-8, plein veau du temps, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés. Portrait pour le premier volume On joint : BONNET, Charles. Traité d'insectologie. Paris, Durand, 1745. 1 volume (sur 2) in-12, plein veau du temps, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés. Titre, XXXII pp., 228 pp., 1 tableau dépliant et 4 planches gravées. Tome premier seul.
Mes ordres d'achat