CUVIER, GEORGES

Lot 689
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CUVIER, GEORGES
Leçons d'Anatomie Comparée Paris, Crochard et cie, 1835 9 tomes en 8 volumes in-8, demi veau glacé vert du temps, dos lisse, fi lets et ornements dorés, médaillon doré de livre de prix pour le premier plat. Dos frottés, certaines coiff es arasées départ de fente en partie supérieure des mors d'un volume. Rousseurs persistantes pour l'ensemble.
Mes ordres d'achat