MAURICEAU, FRANÇOIS

Lot 703
Estimation :
80 - 100 EUR
MAURICEAU, FRANÇOIS
Traité des maladies des femmes grosses, et de celles qui sont accouchées... Septième édition corrigée par l'auteur, & augmentée de plusieurs nouvelles fi gures. Paris, Comp. des Libraires, 1740. 1 tome (sur 2) en 1 volume in-quarto, plein veau du temps, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés. Manques de cuir en coiff e, fente au départ des mors sur la longueur de chacun des mors, reliure très frottée. 6 ff ., 555, 12 ff .. Premier volume seul sur deux.
Mes ordres d'achat