SPIGELIUS, CASSERIUS, BRUCRETIUS. De humani... - Lot 712 - Kâ-Mondo

Lot 712
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
SPIGELIUS, CASSERIUS, BRUCRETIUS. De humani corporis fabrica liber decem. Opus posthumum. Francfort, Mathieu Merian, 1632. 3 parties en 1 volume in-quarto, plein veau glacé moucheté au tampon, dos et plats ornés d'un décor à la Duseuil. Reliure moderne. Frontispice gravé, 7 ff ., 390 pp., 11 ff .; frontispice gravé, 121 pp., dont 55/97 planches gravées, texte au verso. Il manque les pages 72 à 177 (ainsi que les 42 planches correspondantes) pour la dernière partie.
Mes ordres d'achat