SYDENHAM, THOMAS

Lot 715
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SYDENHAM, THOMAS
Opera omnia medica. Genève, les frères de Tournes, 1696. 1 fort volume in-8, pleine basane du temps, dos à nerfs orné. Manque de cuir en coiff e. 36 ff . dont 1 Portrait gravé, 733 pp., 25 ff .. dont Index des maladies traitées. Des rousseurs.
Mes ordres d'achat