LIVRE DE LECTURE. Colin (Mr), Colin (Me),... - Lot 720 - Kâ-Mondo

Lot 720
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
LIVRE DE LECTURE. Colin (Mr), Colin (Me), Aubry (Mr). Livre pour une petite fi lle bien sage. Paris Nepveu 1824. 1 volume in-12 oblong, demi-veau glacé du temps, dos lisse, titre et fi lets dorés. 3 ff . et 79 pages. Les 13 estampes hors-texte ont été aquarellées à l'époque. On joint : TÖPFFER, Rodolphe. Histoire de Mr. Jabot. Paris, Imprimerie Caillet, 1860. in-8° à l'italienne pleine toile brune, dos lisse et titre doré, anciennes traces de cire au second plat. 3 ff . + 52pl.
Mes ordres d'achat