JAUFFRET L.F

Lot 727
Estimation :
20 - 20 EUR
JAUFFRET L.F
Voyage au Jardin des Plantes, contenant la Description des galeries d'histoire naturelle... Orné de fi gures, dessinées par Monnet, et gravées par Gaucher. À Paris, de l'Imprimerie de Ch. Houel, An VI de la République (1798). E.O. 1 volume in-12, pleine reliure du temps, cuir de Russie rouge, dos lisse avec fi lets et entrelacs dorés, plats encadrés d'une large roulette à l'antique, fi lets sur les coupes, roulette intérieure, gardes de papier dominoté, tranches dorées. Reliure signée Bozérian en pied. Frontispice VIII pp., 244p. 2 fi gures gravées, manque le frontispice. 180 /
Mes ordres d'achat