REGNIER, HENRI DE & CARLEGLE

Lot 746
Estimation :
100 - 150 EUR
REGNIER, HENRI DE & CARLEGLE
Les rencontres de Monsieur de Bréot. Paris, André Plicque et Cie 1928. 1 volume in-quarto, plein maroquin bleu, tranches dorées, étui, reliure signée Lambert, accidents aux charnières avec fi ssures du maroquin. 273 pp., couverture conservée, aquarelles de Carlegle. Relié in-fi ne : le prospectus annonçant la parution de l'ouvrage. L'un des 15 exemplaires sur japon impérial comportant une suite en noir; ici le numéro 20.
Mes ordres d'achat