ANONYME

Lot 751
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ANONYME
[BAILLET (ADRIEN)]. LA VIE de M. DESCARTES, réduite en abrégé. 1 vol. in-8 relié plein veau ép. dos à nerfs à caissons fl euris. Paris De Luynes, Vve Boüillerot & Cellier 1692 (E.O. de l'abrégé). Mors en partie fendu, 1 coin frotté, sinon Bon ex. Cette édition est parue un an après celle en 2 vol. in-4, première biographie sur Descartes. BARBIER IV-973f CIORANESCU I-9296 Dict. Lettres Franç. XVII-119.
Mes ordres d'achat