BELLORI (JEAN-PIERRE)

Lot 753
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
BELLORI (JEAN-PIERRE)
VETERES arcus augustorum triumphis insignes ex reliquis quæ Romæ adhuc supersunt cum imaginibus triumphalibus restituti antiquis nummis notisque lo. Petri Bellorii illustrati Nunc primum per lo. Iacobum de Rubeis Æneis typis vulgati. 1 vol. in-folio de 46 planches et de 5 feuillets de texte montés sur onglet, la plupart sur double page, frontispice gravé à l'effi gie d'Alexandre VIII, 6 pl. de l'arc de Titus, 9 pl. des arcs de Septime Sévère, 1 pl. de l'arc de Gallien, 25 pl. de l'arc de Constantin, 3 pl. de l'arc portugais, 1 pl. de 12 arcs romains en médaillons. Exemplaire sans reliure, mais bien complet. Rome de Buagnis 1690 (E.O.)
Mes ordres d'achat