ALTON SHEE (CTE D').

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
ALTON SHEE (CTE D').
Mes mémoires (1826-1848). 2 vol. in-4 reliés ½ toile à la bradel, pièce de titre, couverture & dos conservés. Paris Lacroix, Verboeckhoven 1869. Ex-Libris de L.D. Il est joint du même. Souvenirs de 1847 et de 1848 pour faire suite à « Mes Mémoires ». OEuvre posthume. 1 vol. gd in-8 relié ½ toile à la bradel, pièce de titre, couverture conservée. Paris Dreyfous s.d. Joint 1 article de presse. Soit 3 volumes. Bel exemplaire non coupé, non rogné.
Mes ordres d'achat