AUBRY (OCTAVE).

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
AUBRY (OCTAVE).
Le Second Empire. 1 fort vol. in-8 broché, couverture jaune. Paris Fayard 1938 (Édition Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 320 ex. numérotés, celui-ci 1 des 175 sur vélin lafuma (n° 94). E.A.S. « à Lucien Descaves avec toute mon admiration et mon affectueuse gratitude. Octave Aubry ». Joint Prière d'insérer. Bel exemplaire non coupé, non rogné. Joint : LAVISSE (Ernest). Etudes sur l'Histoire de Prusse. 1 vol. pt in-4 relié ½ toile à la bradel, couverture conservée. Paris Hachette 1879. Rousseurs. Joint 2 C.P. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat