BANVILLE (THÉODORE DE).

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BANVILLE (THÉODORE DE).
La Comédie française racontée par un témoin de ses fautes. 1 plaqu. in-8 allongé cartonnée à la bradel, pièce de titre, couverture rose conservée. Paris Albert 1863. Petite restauration à la première page après la préface. RÉFÉRENCE : Barbier I-640c. Bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat