BARBEY D'AUREVILLY (JULES).

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
BARBEY D'AUREVILLY (JULES).
Les Critiques ou les juges jugés. 1 vol. gd in-8 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs daté en pied 1885, pièce de titre, couverture conservée, tête dorée. Paris Frinzine 1885 (Édition Originale). E.A.S. à l'encre rouge « à Monsieur Lucien Descaves. J. Barbey d'Aurevilly ». Très bel exemplaire, non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart I-222.
Mes ordres d'achat