BARBEY D'AUREVILLY (JULES).

Lot 31
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BARBEY D'AUREVILLY (JULES).
Les Misérables de M. V. Hugo. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs, couverture rouge conservée. Paris Chez tous les libraires 1862 (Édition Originale). Il est joint 1 L.A.S. datée 18 novembre 1912 de Louise Read, exécuteur testamentaire de Barbey, de 2 pp. ½ (11x18). Mors fendus, coiffes usées sinon bon exemplaire. RÉFÉRENCE : Talvart I-215.
Mes ordres d'achat