BEAUMARCHAIS (CARON DE).

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BEAUMARCHAIS (CARON DE).
La folle journée ou le Mariage de Figaro. 1 vol. in-8 cartonné à la bradel (post.) Portrait de l'auteur en frontispice. Paris s.n. 1785 (édition de contrefaçon) de 136 pp. Coiffe en tête usée, mors légèrement fendu, petites rousseurs en début d'ouvrage. Exemplaire non rogné. RÉFÉRENCE : Le Petit 568 à 570 - Brunet I-719-720 - Rahir 312 - Lonchamp 44.
Mes ordres d'achat