BERAUD (HENRI).

Lot 50
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
BERAUD (HENRI).
Ciel de suie. 1 vol. in-8 broché. Paris Éditions de France 1933 (Édition Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 1165 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 58 hors-commerce sur alfa (n° 37). Cet exemplaire a été imprimé spécialement pour L.D. « en bien heureux souvenir d'un beau geste d'aîné et en témoignage d'admiration Henri Béraud ». Il est joint : COLETTE. Belles saisons. 1 vol. in-8 broché. Paris Flammarion 1855. Il est joint : SARTRE (Jean-Paul). Les séquestrés d'Altona. 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1960. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat