BERLIOZ (HECTOR).

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
BERLIOZ (HECTOR).
Les grotesques de la musique. 1 vol. in-8 cartonné à la fanfare, pièce de titre, couverture conservée. Paris Librairie Nouvelle 1859 (Édition Originale). Il est joint 2 articles de presse. Rousseurs sur les tranches. Il est joint : du même. A travers chants - Études musicales, adorations, boutades et critiques. 1 vol. in-8 cartonné à la fanfare, pièce de titre, couverture rose conservée. Paris Lévy Frères 1862 (Édition Originale). Légères rousseurs sur les tranches. Il est joint : du même. Mémoires comprenant ses voyages en Italie, en Allemagne, en Russie et en Angleterre 1803-1865. 2 vol. in-8 cartonnés à la fanfare, pièce de titre, couverture conservée. Paris Calmann-Lévy 1878. Joint 4 articles de presse. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat