BLOY (LÉON).

Lot 57
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
BLOY (LÉON).
Le Révélateur du globe - Christophe Colomb et sa béatification future. Préface de J. Barbey d'Aurevilly. 1 vol. gd in-8 allongé ½ chagrin noir, dos lisse orné d'arabesques, daté en pied 1884, couverture conservée, tête dorée. Paris Sauton 1884 (Édition Originale). Joint 1 article de presse sur l'auteur. Rousseurs infimes sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat