BOILEAU-DESPREAUX.

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
BOILEAU-DESPREAUX.
OEuvres avec des remarques et des dissertations critiques de M. de Saint-Marc. 5 vol. gd in-8 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, double filets dorés d'encadrement sur les plats, tranches jaspées. Paris Les Libraires Associés 1772 (Nlle éd.). Avec 1/5 frontispice, 5 fleurons de titre, 8 culs de lampe et 6 figures d'après Bernard Picard et Van der Meer pour le « Lutrin ». Certaines coiffes usagées et quelques épidermures et taches sans gravité au volume 5.
Mes ordres d'achat