BROUSSON (JEAN-JACQUES).

Lot 72
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BROUSSON (JEAN-JACQUES).
La louve en Languedoc. Photographies de SAINT-MARC JAFFARD. 1 vol. en ff. in-4 oblong broché, couverture rempliée. Paris Le Cadran s.d. (1936) (Édition Originale). E.A.S. « ces images de mon pays sont pour Jean Claude Descaves, héritier d'un nom illustre et qui sera, j'en suis sur « de l'encrier » comme son père et son grand-père. avec les amitiés de son vieil camarade 16 Février 1936 Jean Jacques Brousson ». Tiré à 363 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté. Bel exemplaire non coupé, non rogné.
Mes ordres d'achat