BROUSSON (JEAN-JACQUES).

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
BROUSSON (JEAN-JACQUES).
Les vêpres de l'Avenue Hoche (Anatole France en escarpins). 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée, orné d'un frontispice de Claude Escholier et de 2 hors-texte par JJ. Brousson. Paris Le Cadran 1932 (Édition Originale). E.A.S. « cet Anatole France en escarpins, est pour mon élève en latin, Max Descaves, avec les amitiés du brodeur de pantoufles Jean Jacques Brousson ». Tiré à 395 exemplaires numérotés, celui-ci Hors Commerce sur Auvergne à la main. Joint L.A.S. d'1 pp. à Max Descaves. Bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat