CABET (ETIENNE) CHEF DE L'EXTRÊME-GAUCHE, DÉPUTÉ DE LA CÔTE-D'OR.

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Révolution de 1830 et situation présente (septembre 1832) expliquées et éclairées par les Révolutions de 1789, 1792, 1799 et 1804 et par la Restauration. 1 vol. in-8 relié ½ basane, dos lisse orné, tranches jaspées. Paris Mie 1832 (Édition Originale). Coiffes usées et un mors en partie fendillé, coins frottés. Il est joint : BERARD (S.). Souvenirs historiques sur la Révolution de 1830. 1 vol. in-8 relié ½ basane, dos à nerfs orné. Paris Perrotin 1834 (Édition Originale). Taches sans conséquence sur les premières pp. Rousseurs, mors légèrement fendillé. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat