CAMP (MAXIME DU).

Lot 79
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CAMP (MAXIME DU).
Les convulsions de Paris. 4 volumes in-8 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons ornés, tête dorée. Paris Hachette 1889 (le volume 1 est de 1897). Joint 1 article de presse. Accroc au dos du volume 3. Il est joint : MAILLARD (Firmin). Recherches historiques et critiques sur la morgue. 1 vol. gd in-12 relié ½ toile rouge à la bradel, pièce de titre, couverture illustrée conservée. Paris Delahays 1860. Joint 1 article de presse. Rousseurs infimes. Bel exemplaire non rogné. Soit 5 volumes.
Mes ordres d'achat