CAMPAN (MME) PREMIÈRE FEMME DE CHAMBRE DE LA REINE.

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Mémoires sur la vie privée de Marie-Antoinette... (suivis de) souvenirs et anecdotes historiques sur les règnes de Louis XIV, de Louis XV et de Louis XVI. 3 vol. gd in-8 reliés ½ basane à grain long, dos lisse à motifs dorés. Paris Baudouin 1826. Joint 1 article de presse du 26.7.22. Rousseurs éparses. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat