CAMPAN (MME) PREMIÈRE FEMME DE CHAMBRE DE LA REINE.

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Mémoires sur la vie privée de Marie Antoinette. 2 forts vol. in-16 cartonnés, dos lisse, tranches vertes. Stuttgart Hoffmann 1828. Joint 1 article de presse. Manque de cartonnage au dos du volume 2. Il est joint : MARON (Eugène). Histoire littéraire de la Révolution (Constituante - Législative). 1 vol. in-8 relié ½ toile rouge à la bradel, pièce de titre, couverture jaune conservée. Paris Chamerot 1856. E.A.S. « à Lefrançais, souvenir amical ». Lefrançais était membre de la Commune. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat