CARCO (FRANCIS).

Lot 83
Estimation :
120 - 150 EUR
CARCO (FRANCIS).
Le roman de François Villon. 1 vol. gd in-4 broché, couverture en 2 couleurs de Louis JOU rempliée. Paris Trémois 1930. Illustrations. Tiré à 430 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin d'Arches non numéroté. E.A.S. « à Lucien Descaves pour ses nombreux lecteurs du Journal - en souvenir bien amical de Francis Carco ». Bel exemplaire non coupé, non rogné.
Mes ordres d'achat