CARO (E.).

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
CARO (E.).
La fin du dix-huitième siècle. 2 vol. in-8 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné. Paris Hachette 1880. Rousseurs éparses. Il est joint : ROLLAND (Mme Pauline). Histoire d'Angleterre depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. 2 tomes en 1 vol. in-8 relié ½ basane, dos lisse orné. Paris Deressart 1838. Note manuscrite & Ex-Libris de L.D.
Mes ordres d'achat