CELINE (LOUIS-FERDINAND).

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 200EUR
CELINE (LOUIS-FERDINAND).
L'Eglise. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Avec 1 reproduction photographique du masque mortuaire de l'Inconnu de la Seine. Paris Denoël & Steele 1933 (Édition Originale). E.A.S. « à Max Descaves mon confiant bien amical LF Céline ». Il a été tiré de cet ouvrage 2120 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 10 hors commerce sur Hollande (n° 15). Très bel exemplaire non coupé, non rogné.
Mes ordres d'achat