CELINE (LOUIS-FERDINAND).

Lot 90
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
CELINE (LOUIS-FERDINAND).
Scandale aux abysses. 1 vol. pt in-4 broché. s.l. Chambriand 1950 (Édition Originale). Images de Pierre-Marie Renet (pseudo de P. Monnier) avec 45 dessins dont 4 ht couleurs. Tiré à 3320 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 3000 sur vélin (n° 2777). Il est joint : du même. Ballets sans musique, sans personne, sans rien. 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1959 (Édition Originale). Illustrations d'Eliane Bonabel. Exemplaire non coupé. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat