CHARENSOL (GEORGES).

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
CHARENSOL (GEORGES).
Rouault l'homme et l'oeuvre. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Les 4 Chemins s.d. (1926). E.A.S. « à M. Lucien Descaves Cordial hommage de G. Charensol ». Joint LDS de l'auteur à L.D. datée du 24 avril 1940 & 3 articles de presse sur l'autodafé de 315 toiles de Rouault en 1946.
Mes ordres d'achat