Lucien DESCAVES

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Lucien DESCAVES
DEUX AMIS, J.-K. HUYSMANS ET L'ABBÉ MUGNIER - DOCUMENTS INÉDITS, AVEC 5 HORS-TEXTE. 1 vol. in-8 cartonné à la bradel, couverture & dos conservés, tête verte. Paris Plon 1946 (Édition Originale). Tiré à 1100 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 100 hors commerce. E.A.S. « A mon cher petit Jean-Claude, espoir de la famille, avec mon encouragement Lucien Descaves son grand'père confiant. Senonches 1er janvier 1947. » Bel ex.
Mes ordres d'achat