Lucien DESCAVES

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Lucien DESCAVES
LA MAISON ANXIEUSE. 1 vol. in-12 broché, couverture rempliée. Frontispice de Robert Vallin. Paris Crès 1916 (Édition Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 45 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 5 hors-commerce sur japon impérial (n° 44). Bel exemplaire non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart et Place IV-194.
Mes ordres d'achat