Lucien DESCAVES

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Lucien DESCAVES
PIERRE DUPONT. 1 plaqu. in-4 cartonné à la bradel, couverture vieux rose conservée. Paris Stock 1922 (Édition Originale). Pièce de théâtre représentée pour la première fois au Grand Guignol, le 25 janvier 1922. Il est joint même plaquette gd in-8 broché, éditée aux Éditions Floréal, Paris, également en 1922, enrichie d'une page autographe de l'auteur. Soit 2 plaquettes. Bel exemplaire. RÉFÉRENCE : Talvart et Place IV-194.
Mes ordres d'achat