DOUGLAS (ROBERT).

Lot 258
Estimation :
120 - 150 EUR
DOUGLAS (ROBERT).
Sophie Arnould. Avec 7 eaux-fortes par Ad. Lalauze. 1 vol. pt in-4 relié ½ chagrin bordeaux, dos à nerfs daté en pied 1898, couverture conservée, tête dorée. Paris Carrington 1898. Tiré à 425 exemplaires numérotés, celui-ci 1 de 50 sur Hollande, avec état & eaux-fortes terminées avec remarques (n° 46). 1 mors légèrement frotté sinon bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat