DUFOUR (ABBÉ VALENTIN).

Lot 259
Estimation :
60 - 80 EUR
DUFOUR (ABBÉ VALENTIN).
La dance macabre des SS. Innocents de Paris d'après l'édition de 1484, précédée d'une étude sur le cimetière, le charnier et la fresque peinte en 1425. 1 vol. in-12 relié ½ chagrin, dos à nerfs, couverture & dos conservés. Illustrations. Paris Willem & Daffis 1874. Tiré à 350 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 325 sur vergé des Vosges (n° 54). Bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat