DUHAMEL (GEORGES).

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DUHAMEL (GEORGES).
Chant du Nord. Illustrations de Gabriel PINTA. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Le Sablier 1929 (Édition Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 575 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 25 hors commerce justifié E.S. E.A.S. « Au cher Lucien Descaves dont l'amitié me remplit de fierté. G. Duhamel 8 novembre 29 ». Bel exemplaire non coupé, non rogné.
Mes ordres d'achat