DUHAMEL (GEORGES).

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DUHAMEL (GEORGES).
Vie des Martyrs 1914-1916. Bois gravés de Jean LEBEDEFF. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné, pièce de titre, couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Mornay 1919. Portrait de l'auteur par J. Lébédeff 1919. Tiré à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 40 hors commerce dont 25 rives (n° N). Il a été collé à l'ouvrage, 1 L.A.S. de l'éditeur Mornay à L.D. (1 pp. ½ ft 21x27) pour la promotion de ce livre. Très bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat