ERCKMANN-CHATRIAN.

Lot 272
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ERCKMANN-CHATRIAN.
Le joueur de clarinette. 1 vol. in-8 cartonné à la bradel, pièce de titre, dos lisse daté en pied 1863, couverture verte conservée. Paris Hetzel 1863 (Édition Originale). Joint 1 article de presse « Retour d'Alsace » de L.D. (sept. 1919). Ex-Libris de L.D. Mors fendillé, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat