FERNAND-LAURENT.

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
FERNAND-LAURENT.
Jean-Sylvain Bailly, Premier maire de Paris. 1 fort volume in-4 broché. Paris Boivin 1927. Joint 1 Prière d'insérer de l'éditeur. Bel exemplaire non coupé, non rogné. Il est joint : MASSON (Frédéric). Joséphine impératrice et reine. 1 fort volume gd in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs. Joint Faire-part mortuaire de l'auteur & 3 L.A.S. de ce dernier à Gustave Geffroy. Plats désolidarisés. Il est joint : MEGARD-GEMIER. Et l'on revient toujours... Souvenirs d'une comédienne. Avec 6 gravures ht. 1 vol. in-8 broché. Paris SFELT 1932. E.A.S. de l'auteur à Max Descaves, 1 carte de visite & 1 L.A.S.. Exemplaire non coupé. Soit « 3 volumes.
Mes ordres d'achat