GALIANI (ABBÉ F.).

Lot 292
Estimation :
80 - 120 EUR
GALIANI (ABBÉ F.).
Correspondance avec Mmes d'Epinay, Necker, Geoffrin, Mrs Diderot, Grimm, d'Alembert, de Sartine, d'Holbach, etc. 2 forts vol. gd in-8 reliés ½ chagrin, dos à nerfs orné de fleurons. Paris Calmann- Lévy 1881 (Nlle édition augmentée). Rousseurs éparses sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat